Которая повествует о том, что по инициативе “ Росатома” хотят построить хранилище ядерных отходов в Приморье на базе Дальневосточного центра по обращению с ядерными отходами. Получается, что на территорию Приморья ,кроме своих отходов ,будут доставляться и храниться радиоактивные отходы из Страны восходящего солнца(Японии). А также удивляет расположение место их хранения. Для этого выбрали не какое-то глухое место в отдалении от населенных пунктов, а на берегу Японского моря в непосредственной близости от населенных пунктов с большим количеством населения. В 17 км расположен ЗАТО Фокино, в 47 км г.Находка, а также популярное место отдыха у всех жителей Дальнего Востока – Ливадия, ну и до новой столицы Дальнего Востока – Владивостока по прямой всего 70 км.

На основании всего хотелось бы спросить у нового губернатора Приморского края, знает ли он о Новогоднем подарке для жителей Приморья(удивляет что это статья вышла 31 декабря, когда все население не читает новости, а занимается подготовкой к Новому году), или это один из дополнительных стимулов для удержания жителей Приморья от переселения в западную часть страны. А также возникает вопрос, а не является ли это соглашение, одним из пунктов будущего мирного соглашения с Японией.

Свое обращение, кроме вашей газеты, я отправил в приемную губернатора Приморского края, в различные представительства партий, с надеждой что наш голос будет донесен и услышан местной властью.

С Уважением Кравченко Игорь Анатольевич.

Ниже ссылка на эту статью

https://tass.ru/ekonomika/5969007 utm_source=yxnews&utm_medium=desktop