В Ассоциацию Адвокатов России за Права Человека поступило заявление от белгородского правозащитника Олега Некрасова, приговоренного к 13,5 годам лишения свободы, оставшегося без помощи защищенных им людей, друзей и родственников. Среди защищенных Олегом Некрасовым обычные граждане, пенсионеры, незаконно уволенные, местные предприниматели.


Как рассказал правозащитник, последней каплей стал отказ тех, кому он помогал, от передачи средств личной гигиены и продуктов питания. После этого Олег Некрасов решил обратиться за помощью к правозащитникам, журналистам, обычным людям.
Как рассказали специалисты Ассоциации Адвокатов России за Права Человека, Олег Некрасов является единственным кормильцем для своих престарелых родителей – отцу 80 лет, матери 75, отцу требуется медицинская помощь и уход.


Сам Олег Некрасов просит оказать ему любую посильную помощь: средства гигиены, продукты питания, будет рад правозащитник и словам поддержки.


Сейчас Олег Некрасов находится в ФКУ Исправительная колония № 5 УФСИН России по Белгородской области, адрес: 308006, г. Белгород, ул.Волчанская, д.286, [email protected], бланк на передачу можно скачать на сайте http://31.fsin.su/strukturnoe_podrazdelenie/ik_5.php.


Ассоциация Адвокатов России за Права Человека взяла ситуацию Олега Некрасова под общественный контроль и будет рассказывать об оказании ему помощи и его нуждах.