30 нояб. 2018 г. — 

Друзья, Коллеги, Россияне, все нормальные люди!
Надо спасать Сергея Мохнаткина от медленной смерти, которую изобрели для него тюремщики во взаимодействии со следствием и судом.
Сначала а 13 году его, избитого незаконно привлекли к уголовной ответственности и приговорили к сроку заключения. После этого над ним издевались в колонии, избили, сломали ему позвоночник, но опять приговорили его к новому сроку наказания.
Завтра он должен быть освобождён из колонии в Архангельской области НО!!!!!
Этого не произойдёт. Вчера его доставили в суд для избрания ему меры пресечения по новому обвинению. По свидетельству его защитника Андрея Крекова, он очень плохо выглядел, была вызвана скорая помощь, но в итоге его увезли в СИЗО. Сегодня суд по мере пресечения прошёл в СИЗО, Андрея Крекова в СИЗО в качестве защитника не допустили.
Не допустив его даже на заседание суда и уже, по-видимому, состоялось решение - какое - легко догадаться... Сергею должно исполниться 65 лет!
Варвары! палачи! садисты!!"

Каринна Москаленко

Справка

Серге́й Евге́ньевич Мохна́ткин (род. 6 марта 1954, Ижевск, Удмуртская АССР, РСФСР, СССР) — российский правозащитник, журналист.

Лауреат международной премии Московской Хельсинкской группы «За мужество, проявленное в защите прав человека».

31 декабря 2013 года, ровно через 4 года после первого ареста, Сергей Мохнаткин был вновь задержан на Триумфальной площади в Москве во время исполнения своих профессиональных обязанностей специального корреспондента газеты «За права человека».

Отбывает наказание в ИК-4 города Котлас Архангельской области. В настоящее время находится в СИЗО-2 УФСИН России по Архангельской области в городе Котлас.

Википедия

Они держат в тюрьмах правозащитников и невиновных людей, а настоящие убийцы и палачи поголовно уходят от наказания! Чего стоит только снимок изувера-убийцы детей Цапка, в местах "заключения" с раскормленной мордой пожирающего крабов!!!