ttps://www.youtube.com/watch?v=zy1s20QA-rI - вот видео-интервью с этим саратовским депутатом. К сожалению, депутат Бондаренко не видит причину всеобщей "экономии", в том числе на величине прожиточного минимума.

Прошу подписчиков петиции написать на адрес канцелярии Саратовской областной думы [email protected] письмо с названием "для депутата Николая Бондаренко" примерно с таким содержанием:

Уважаемый Николай Николаевич,

прошу  Вас обратить внимание на содержание петиции "Измените законы, провоцирующие бедность работников и "экономию" бюджетных средств" http://change.org/p/6782120

Без изменения названных там законов всеобщую "экономию", в том числе на размере прожиточного минимума, не остановить.

Пока все сэкономленные БЮДЖЕТНЫЕ средства по закону переводятся в стимулирующие выплаты (премии), каждый администратор будет строить работу так, чтобы как можно больше "сэкономить".

Для Москвы этот закон:  п. 17 Приложения к Постановлению Правительства Москвы от 24 октября 2014 г. N 619-ПП  (в ред. постановления Правительства Москвы от 23.12.2015 N 932-ПП):

«...17. Экономия по фонду оплаты труда, включая начисления на фонд оплаты труда, по коммунальным услугам и материальным затратам может направляться на выплаты стимулирующего характера».

Просим Вас найти аналогичный региональный закон, действующий в Саратовской области, и далее бороться за его отмену. Просим также сообщить выходные данные этого закона  автору петиции Ирине Канторович: [email protected]

С уважением, ... подпись.