29 нояб. 2018 г. — 

Имитация хвалёной открытости и диалога с общественностью, которыми адепты неформальной секты «Зелёные братья Росатома» (к сожалению, пока ещё не запрещена в РФ) прожужжали все уши добропорядочным гражданам, по всей видимости, стала нормальным людям уже надоедать. Причём не только тем, кого жулики и прохвосты при поддержке продажной журналистской братии поспешили записать в радикальные экологи, но и вполне спокойным гражданам, репутация которых не вызывает сомнений.

Как результат, в Красноярском крае постепенно разгорается публичный скандал вокруг деятельности регионального министерства экологии. Казалось бы, уже руководство и название самого министерства поменяли, посадили в кресло начальника бывшего прокурора Красноярска Владимира Часовитина, а взаимной любви никак не получается. Видимо, какая-то неправильная публика живёт в Красноярском крае. Конкистадоры нового времени перед ней уже и так, и эдак, чуть ли штаны не снимают, открыто демонстрируя сибирякам головокружительные перспективы, ан нет – ропщут аборигены, жалуются.

«Этичность членов Общественного совета при министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края и недоступность информации для общественности по РАО и ОЯТ. Возможные пути решения проблемы» - с таким докладом решила выступить на ближайшем заседании Общественного совета при министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края д.б.н. Галина Полякова.

Позволят или нет лоббисты Росатома выступить с таким докладом, покажет время, а мы пока придаём гласности тезисы, которые были размещены на форуме этой общественной структуры. Простые люди должны знать, что происходит, кто и как пытается отстаивать их интересы. Спасибо «Сегодняшней газете» за поддержку общественного протеста, жаль только, что без рекламы по нынешним временам никак не обойтись. С публикацией можно ознакомиться здесь https://clck.ru/EoXcv Наступаем!

МЫ-ПРОТИВ-МОГИЛЬНИКА.РФ