Помещение редакции правозащитного федерального издания “Арсеньевские вести» закрыто на замок. Под видом хозяйственного спора арендаторы препятствуют работе редакции, не имея на то никаких ни юридических, ни моральных оснований. Сейчас они пытаются предъявить нам неоплату аренды за два месяца — нынешний и предыдущий.

Редакция газеты "Арсеньевские вести"

При этом пытаются применить «метод Копылова» (бывшего когда-то мэром Владивостока) - поменять реквизиты и заблокировать оплату аренды. Этот план, кстати, у Копылова так и не сработал.

После того, как плата за предыдущий месяц к нам вернулась из банка с пометкой, что такого счета у них больше нет, мы стали ждать официальную бумагу от арендатора о смене реквизитов. Но вместо документа получили замок на дверь.

Разговор с арендатором напоминал беседу слепого с глухим:

- Зачем замок повесили?

- А вы должны нам за два месяца. Должны платить, согласно договора.

- Но где же ваши реквизиты?

- Мы вам отправили.

- А мы не получали. И в договоре не предусмотрено закрывать нашу редакцию навесным замком.

После препирательств нам все же вручили новые реквизиты на оплату, но дверь так и не открыли: платите, мол, немедленно. Но мы же не миллионеры, в конце-концов, у нас нет в карманах сотни тысяч на мелкие расходы.

Конечно, арендатор уверяет, что никакой политической подоплеки в их действиях нет. Тогда что? Просто методы такие, совершенно бандитские? И потом, если вам, господа, политика безразлична, как вы тщательно уверяете, почему год назад заблокировали на вахте пресс-конференцию Леонида Волкова, начальника штаба Навального, назначенную в редакции «Арсеньевских вестей»?

Интересно, что дают все эти мелкие пакости их исполнителям? Одобрение власти или более материальные ценности?

Ирина ГРЕБНЕВА