Цены на авиабилеты из Владивостока в Москву снижают авиаперевозчики. Кроме того, в Приморье продолжаются продажи субсидированных авиабилетов в центральную часть России – средства на эти цели были добавлены из федерального бюджета по обращению врио Губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Как сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства, зимнюю распродажу авиабилетов по маршруту Владивосток – Москва – Владивосток начала авиакомпания «ИрАэро». Стоимость билетов снижена на 12%, теперь слетать в одну сторону можно за 11 тысяч рублей. Авиабилеты со скидкой продаются с 12 ноября по 12 декабря.

Кроме того, авиакомпании продолжают продажу субсидированных билетов из Владивостока в центральную часть России. Дополнительные средства на продолжение программы направлены перевозчикам из федерального бюджета по поручению заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева. С таким предложением к нему в октябре обратился Олег Кожемяко на совещании во Владивостоке.

Было решено, что Министерство транспорта РФ в ближайшее время направит дополнительные 300 миллионов рублей на реализацию программы субсидирования билетов до конца года.

Как сообщили в «Аэрофлоте», средства были оперативно получены. На сегодняшний день, 14 ноября, в кассах можно приобрести льготные авиабилеты. Воспользоваться ими пассажиры могут до 1 декабря.

Напомним, воспользоваться льготными авиаперелетами могут несколько категорий граждан. Это люди в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающий его человек, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.