Как правильно покупать билет на самолет Современный кризис вынуждает экономить буквально на всем. Но жизнь продолжается, и передвижения по миру превращаются в необходимость. Командировки, деловые встречи и долгожданный отпуск предполагают выезд из родной страны. Вне зависимости от цели путешествия несколько советов, как и где купить дешевые авиабилеты помогут вам с выбором.

Где искать

Покупка билетов на самолет или другие средства передвижения сегодня совершается онлайн либо напрямую через кассу. В большинстве случаев удобнее и надежнее забронировать рейс заранее в интернете. Как найти надежный сайт, чтобы приобрести необходимый авиабилет без неприятных неожиданностей? Как сэкономить при этом и не потерять деньги? Что нужно знать, чтобы путешествие совершилось с удовольствием?

У вас есть виза, все документы собраны, цель известна. В интернете вы вбиваете поиск дешевых билетов и видите список найденных сайтов.

Как определиться с выбором:

  • в адресной строке должен быть зеленый значок защищенного соединения – выбранный вами сайт безопасен;
  • внимательно прочтите отзывы о компании, которая вас заинтересовала;
  • ознакомьтесь с акциями, скидками и спектром услуг конкретного сайта.

Лучше всего искать через поисковики, вроде Aviasales, Skyscanner, Buruki в России или Tickets.kz в Казахстане. Сервисы не требуют комиссий с покупателей, за эти услуги платят авиакомпании. Агентства имеют возможность подобрать оптимальные цены и дополнительные услуги, связанные с путешествием. В отличие от авиакомпаний, посредники будут на вашей стороне в любой ситуации. Убедившись в надежности выбранной компании, можно приступить к следующему шагу.

Как сэкономить при покупке

Самые дешевые авиабилеты можно приобрести, если бронировать.

  1. Ночью или рано утром.
  2. В середине недели.
  3. За 2 месяца до вылета.
  4. Вечерний или ночной рейс.
  5. Билет в обе стороны.

На сайте поисковых сервисов внимательно вносите данные в предоставленную форму. Имя и фамилия должны быть написаны правильно, при выкупе брони изменить их невозможно. Остальную информацию при необходимости можно исправить. Галочка в графе +/- 3 дня дает возможность изменить дату вылета в указанном диапазоне.

Воспользуйтесь круглосуточной поддержкой на сайте, чтобы уточнить детали. Поинтересуйтесь особенностями тарифа, предоставляемыми услугами и возможностью вернуть билет, в каких случаях и при каких условиях это реально.

Решите для себя, нужны ли вам дополнительные услуги: отель, такси, страховка. Не забудьте снять галочки с пунктов, которые вам не подходят. В сервисах они стоят по умолчанию. Таким образом, вы можете снизить итоговую цену билета.

Оплачивая покупку онлайн на сайте Tickets.kz в Казахстане, картами VISA, Mastercard, с мобильного или через интернет-банкинг, вы можете быть уверены в безопасности своих данных. Информация передается в зашифрованном виде и удаляется с сервера после осуществления оплаты. Круглосуточная служба поддержки обслуживает клиентов на русском, английском и казахском языке. Вы оплачиваете только чистую стоимость, без комиссий. Сегодня дешевые авиабилеты – это реальность. Счастливого путешествия.