С 15 по 17 ноября на острове Русском стартует Приморская неделя здоровья, которая пройдет в рамках международного дня борьбы с курением. Крупная медицинская выставка, лекции по спортивному питанию и здоровому образу жизни, экспозиция индустрии красоты, презентация современного оборудования будут представлены для всех желающих.

Во время выставки приморцы смогут пройти бесплатное обследование у ведущих медицинских специалистов Владивостока, получить необходимые консультации, а также попробовать себя в курсах по оказанию первой помощи. 

Помимо этого, гости и жители Приморского края поучаствуют в акции «Здоровое Приморье», где им будет доступна полна диагностика организма, профилактические рекомендации от сотрудников медицинской сферы, а также лекции о здоровом питании. Программа «Чистые руки» расскажет гостям мероприятия о правилах гигиены и покажет, как безопасно собственного здоровья выстраивать быт в окружающем мире.

По словам организаторов, ведущие мировые фармацевтические компании устроят презентацию лекарственных средств, витаминных комплексов, а также пищевых добавок.

«Так как сегодня здоровый образ жизни становится увлечением многих россиян, наша выставка объединила медицину со сферой спорта и отдыха, где специалисты расскажут всем присутствующим о том, как и где правильно отдыхать, какие методики использовать, а также какие косметические средства и при каких условиях лучше всего использовать во время релаксации», — рассказала директор выставки Полина Абританова