Соответствующее решение было принято в ходе внеочередной конференции регионального отделения партии в Приморском крае.

Теперь для регистрации на выборах губернатора Приморья кандидату требуется пройти муниципальный фильтр, т.е. собрать заранее установленное число подписей, подтверждающих поддержку органов местного самоуправления.

«На сегодняшний день ключевой задачей для Приморья является развитие экономики – это новые рабочие места, повышение налоговых поступлений в бюджет, развитие производства и сельского хозяйства, а также таких отраслей как туризм, рекреация, наука и технологии. За время работы в «Деловой России» и «Партии Роста» я накопил достаточный опыт и у меня есть конкретные предложения в вышеуказанных областях, которые необходимо реализовать, чтобы обеспечить развитие экономики и улучшить качество жизни населения региона» - сказал Алексей Тимченко.

Ранее о возможном выдвижении главы Приморского отделения «Деловой России» Алексея Тимченко на губернаторские выборы в Приморье заявили на съезде «Партии Роста» в Москве 20 октября.

Алексей Тимченко родился в 1978 году в г. Владивостоке. Работал в ФНС России, занимался преподавательской деятельностью в Дальневосточном федеральном университете. С 2007 года является учредителем группы компаний «Тим-Групп», занимающих бухгалтерским учётом, налоговым консультированием, внешнеэкономической деятельностью и логистикой. В сентябре 2015 года года избран председателем Приморского регионального отделения «Деловой России». Является руководителем Приморского отделения «Партии Роста».