Возле российской фигуристки всегда царило много слухов. Уход от выдающегося тренера дал о себе знать. А, тут еще и неудача в короткой программе на этапе мирового Гран-при Skate Canada. 

Фигуристка предпочла сама дать комментарий, не дожидаясь пока это сделают за нее другие люди, об этом нам поведали новости сегодня. Восемнадцатилетняя спортсменка сказала, что сейчас для нее многое открывается с новой стороны. Во время выступления она потеряла концентрацию, дала слабину эмоциям, выпустив их на лед. Евгения Медведева не исключила возможность ошибок в этом сезоне. Соответственно, неудачные выступления могут стать для нее следствием и переживаний, и новой конкурентной борьбы. Впрочем, эти догадки могут быть беспочвенными. Спортсменка из России может собираться с силами даже в самых сложных ситуациях. Тому могут стать многочисленные примеры ее выступлений.

Двадцать седьмого октября спортсменка в короткой программе заняла всего лишь седьмое место. Она не справилась со многими техническими элементами. А после тройного флипа, Медведева упала на лед. У болельщиков нет повода отчаиваться, ведь триумфатором соревнования стала другая спортсменка из России Елизавета Туктамышева. Так, что ни в коем случае нельзя падать духом. Любое выступление – это колоссальный опыт. А работу над ошибками еще никто не отменял. Соревнований будет еще немало. У Евгении будет еще шанс блеснуть на мировом уровне.

Данное выступление для Медведевой стало первым, после того как она переехала жить и тренироваться в Канаду. В любом случае, она продолжает выступать за сборную своей родной страны.  Сейчас ее тренером является Брайан Орсер. Предыдущий наставник Медведевой – Этери Тутберидзе.

Сколько бы догадок и домыслов ни было, мы не должны осуждать и всячески ругать Евгению. Очень сложно собирать все свои эмоции и силы, в то время как за спиной постоянно кто-то и что-то обсуждает. Но сильный человек всегда справится с любой напастью.