Руководители топовых строительных компаний приехали в столицу Приморья, чтобы обменяться опытом и познакомиться с лучшими практиками. Сбербанк провел во Владивостоке Дальневосточную конференцию застройщиков, которую посетили 40 компаний из Хабаровска, Владивостока, Находки и Уссурийска.

Образовательный блок включил в себя семинары от опытных спикеров и охватил самые горячие вопросы: новые сервисы и возможности портала «ДомКлик», изменения законодательства о долевом строительстве, кредитование с применением счетов эскроу, эволюцию отдела продаж застройщиков на меняющимся рынке.

О трендах рынка недвижимости и автоматизации продаж рассказал эксперт-практик по разработке организации маркетинговых стратегий, систем продаж и автоматизации бизнес-процессов Александр Таптыгин. Интересными и полезными оказались результаты аудита отделов продаж застройщиков города Владивостока, проведенного командой Александра.

«Со Сбербанком я работаю уже несколько лет и всегда это приятное сотрудничество. Продажа недвижимости – это сфера, в которой всегда нужно быть начеку, обладать актуальной информацией. Такие конференции как раз помогают компаниям в этом, – отметил Александр  Таптыгин. — Сегодняшнее мероприятие прошло живо, гости задавали много вопросов, было видно, что им интересны темы, которые мы обсуждали. Меня как спикера это очень порадовало».

«Сбербанк всегда идёт навстречу и находит верные точки взаимодействия с нами, как с бизнесом, — отметил заместитель директора по развитию компании «Восточный луч» Алексей Исаков. — Мероприятие сегодня получилось полезным, была очень интересно предоставлена информация по продажам. Мне лично понравилась презентация про квартирограмму, заинтересовал этот инструмент для застройщиков, буду изучать его». 

Отметим, что «Квартирограмма» – это удобный сервис для застройщиков, который позволяет  быстро синхронизировать работу сотрудников отдела продаж, фиксировать состояния квартир, синхронизировать остатки квартир с портала «ДомКлик» с сайтом компании, предоставлять актуальную информацию агентствам. Особенно это актуально для компаний, которые сегодня в своих процессах не используют CRM-системы.

«Квартиры в новостройках сегодня пользуются большим спросом, в том числе благодаря доступным ставкам по ипотеке. Взять ипотеку на первичном рынке сегодня можно по ставке от 7,5 %, и это стало возможным благодаря субсидированию базовой ставки со стороны застройщиков и дополнительного дисконта со стороны Сбербанка, - отметила директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Наталья Романова. –  Мы делаем портал «ДомКлик» более удобным и функциональным как для покупателей недвижимости, так и для продавцов. У наших партнеров есть уникальная возможность использовать сервисы Сбербанка в офисе продаж застройщика при покупке квартиры без использования ипотечных средств, таких как электронная регистрация сделки и сервис безопасных расчетов. Сегодня на портале «ДомКлик» представлено более  1500 квартир от застройщиков и каждый второй наш клиент подбирает себе будущую квартиру на «ДомКлик».