Друзья, все чаще появляется информация о ЗАКОННЫХ доплатах бывшим и действующим региональным чиновникам:https://www.gazeta.ru/social/news/2018/10/14/n_12166435.shtml

Сейчас по ЗАКОНУ достаточно региональным властям оформить доплаты себе, любимимым,  в виде локального акта -  и эти доплаты становятся законными, привлечь за сам факт их существования нельзя.

Действующая система распределения БЮДЖЕТНЫХ (наших с вами) денег  в современной России поражает воображение. Фактически региональным властям деньги отдаются в кормление, а там уж они сами решают, каким отраслям сколько давать, и, главное, сколько при этом вообще никому не давать - "экономить". А сэкономленное при помощи локальных актов переводится в зарплаты себе, родственникам и знакомым.

Не знаю, есть ли еще в мире другая такая страна, как наша? В которой такую же свободу, как у нас, имеют чиновники в распределении бюджетных средств?

Прошу всемерно распространять нашу петицию за отмену законов, спровоцировавших данный Абсурд, в котором жить становится все труднее: http://change.org/p/6782120