В августе 2018 года стало известно, что в городе Заринске Алтайского края было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против ранее судимого местного жителя Антона Ангела, подозреваемого в публикации в социальной сети неких антисемитских изображений.

В августе 2018 года стало известно, что в городе Заринске Алтайского края было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной и ненависти).

Дело было начато против местного жителя Антона Ангела, который, по данным правоохранительных органов, публиковал в социальной сети некие антисемитские изображения.

Подробности, к сожалению, неизвестны.

В квартире Ангела в Барнауле прошел обыск. Были изъяты четыре телефона, ноутбук, компьютер и флешки. Аналогичный обыск прошел в квартире матери Ангела.

14 сентября 2018 года сотрудники правоохранительных органов задержали Ангела и попытались принудительно направить его в стационар для прохождения психиатрической экспертизы. Ангел и его адвокат заявляли, что решение Заринского городского суда о его принудительном помещении в больницу еще не вступило в силу, и смогли добиться, чтобы Ангел не остался в стационаре. В октябре 2018 Алтайский краевой суд отменил постановление о принудительном проведении экспертизы.

У Ангела имеются две судимости – одна за кражу (ст. 158 УК), вторая за грабеж (ст. 161 УК).

В 2017 году он выдвигался от ЛДПР кандидатом в Заринское городское собрание депутатов Алтайского края седьмого созыва, но выбыл после регистрации.