От имени жителей микрорайона по улицам Постышева, Гамарника и проспекта 100-летия приглашаем представителей вашего СМИ посетить собрание жителей, на котором будет записано видеообращение к врио губернатора Кожемяко Олегу Николаевичу. Олег Николаевич был приглашен нами на эту встречу, поэтому мы надеемся, что он сможет лично посетить нас.

В обстоятельствах, когда грубо попираются наши права и ущемляются наши законные интересы, мы вынуждены обратиться к авторитетным политикам и государственным деятелям, способным достойно отстоять интересы широких слоев общественности, избирателей.

В сентябре 2018 года МКУ "Дирекция по строительству ВГО" был проведён аукцион на выполнение работ по реконструкции детского сада по адресу г. Владивосток, ул. Постышева, 7а.

Утвержденный проект, реализация которого уже определена на ОКТЯБРЬ 2018, предполагает расширение детского сада до 350 мест за счёт уничтожения аллеи с пешеходными маршрутами и участка хвойных деревьев, организацию новых подъездных путей и парковок, вырубку зеленых насаждений, перенос теплотрассы, ликвидацию детской и спортивных площадок прилегающих домов.

Основная ошибка чиновников в том, что проект не был вынесен на публичные слушания и не был согласован с жителями, что в конечном итоге привело к нарушению их прав на условия проживания и большому общественному резонансу. Мы не против реконструкции детского сада, но в первоначальных границах без захвата общественных зон в ущерб комфорту, здоровью и безопасности граждан!

Не лучше ли просто отремонтировать существующее по этому адресу здание бывшего детского сада и ввести его в эксплуатацию в ближайшее время в старых границах? Не сносить и заново отстраивать для освоения бюджетного транша в 305 мл руб, действуя в ущерб интересов жителей микрорайона! А сэкономленные деньги потратить на строительство и реконструкцию детских садов в других районах города, в которых очень остро стоит проблема отсутствия дошкольных учреждений.

Горожане обратились с открытым письмом к врио губернатора Кожемяко Олегу Николаевичу. Неоднократно устраивали собрания, на которые приглашали представителей администрации. Собрали более 1000 подписей за отмену аукциона и составление совместно с жителями нового проекта ремонта заброшенного детского сада и благоустройства аллей, спортплощадок. Граждане требуют, чтобы учитывалось их мнение при реализации проектов застройки и изменения видов разрешенного использования земельных участков. Настаивают, что реализация проектов по изменению общественных пространств, дворов должна проводиться после общественных слушаний, информация по которым должна быть открыта и общедоступна! 

Дело уже вышло за рамки проблемы частного характера. Но на сегодняшний день встречи с представителями администрации не дали результатов. Проект не изменен. До сих пор нет документально оформленного и официально подтвержденного ответа от администрации, учитывающего интересы столь большого количества жителей Владивостока.

Вырубка единственной оставшейся в микрорайоне аллеи и большого участка редких даурских лиственниц назначена на ближайшие дни!!!
Пожалуйста, помогите нам не остаться неуслышанными!

На очереди вырубка деревьев возле дома № 64 по пр.100-летия Владивостоку! Только размещение в настоящее время на этой территории гаражей не позволяет вырубить деревья и воткнуть многоэтажную свечку. На очереди вырубка деревьев в сквере возле МОУ СОШ №23, зеленные участки Постышева 17 и улицы Гамарника.

Очень ждем вас 9 октября 2018 в 18:00 по адресу Постышева,5.
Телефоны представителей инициативной группы: +7(908)9603493+7(908)4441539.