3 окт. 2018 г. — 

За Краснодарским краем за последние пару десятков лет закрепилась репутация филиала ада. Здесь людей избивают ночью, как координатора Экологической Вахты Андрея Рудомаху, и днём - как журналистов Павла Никулина и Софико Арифджанову. Здесь невиновных могут посадить в спецприёмник на несколько суток, на две недели, либо вовсе сфальсифицировать уголовное дело и попытаться закрыть вас надолго. 

К сожалению, последний вариант произошёл с известным адвокатом, правозащитником Михаилом Беньяшем. 28 сентября Ленинский районный суд Краснодара арестовал его на два месяца. Общественность Краснодарского края опасается, что это лишь начало преследования адвоката, а впереди его может ждать длительный сдубеный процесс по двум сфабрикованным против него уголовным делам.

Михаила Беньяша подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти) и ст. 294 УК РФ (воспрепятствование совершению правосудия). Никаких реальных доказательств вины известного адвоката нет, но следственные органы продолжают активно «шить» уголовные дела в отношении Михаила

К слову, недавно начался сбор подписей под петицией за прекращение незаконного уголовного преследования адвоката. Петиция была опубликована на портале Change.org 2 октября 2018 года. Авторы петиции просят руководителей Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета, Министерства внутренних дел и председателя Верховного суда "освободить Михаила Беньяша из СИЗО и прекратить его уголовное преследование по обеим статьям"

Поставьте свою подпись, поддержите Михаила, это касается каждого