Анастасия Грачева и Павел Голиков из Приморья достойно представили регион на 12-м Всероссийском молодежном конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России – 2018», финал которого прошел в Севастополе.

Как сообщили в краевом департаменте по делам молодежи, победа досталась ребятам непросто – участникам предстояло проявить перед жюри свои лучшие качества и набрать наибольшее количество баллов за каждое задание.

«Финалисты боролись за победу в спортивных соревнованиях, интеллектуальном туре, творческом конкурсе, дефилировали в национальных костюмах, рассказали зрителям и гостям о своих будущих профессиях. Кульминацией стало дефиле конкурсантов в вечерних нарядах и, конечно же, объявление победителей», – рассказали в ведомстве.

Приморский край на масштабном конкурсе красоты и интеллекта представили студент Тихоокеанского государственного медицинского университета Павел Голиков и студентка Владивостокского филиала Российской таможенной академии Анастасия Грачева.

«Наши студенты достойно представили регион и вернулись с титулами – Анастасия Грачева завоевала титул “Мисс Студенчество Дальневосточного федерального округа”, Павел Голиков – титул «Мистер интеллект», – сообщили в департаменте.

По словам Анастасии Грачевой, конкурсные дни были насыщены репетициями.

«Занятость была огромная, с 7 утра до 23-24 часов ночи.Для дальневосточных регионов дополнительной нагрузкой являлась смена часовых поясов. Но полученные впечатления и эмоции давали нам дополнительные жизненные ресурсы. Одним из самых сложных этапов для меня стал рассказ о своей профессии на финале в течение 20 секунд», – рассказала она.

Отметим, сейчас в Приморье завершается прием заявок на участие в региональном конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество – 2018». Стать участниками конкурса могут студенты всех форм обучения (очная, очно-заочная, заочная) и аспиранты образовательных организаций высшего образования Приморского края в возрасте от 17 до 23 лет.

Для участия необходимо отправить заявку в АИС «Молодежь России», ознакомиться с программой подготовки и пройти собеседование.