Я Федоров Евгений, 38 лет. Работал  в МАДИ (сайт: madi.ru ) ведущим инженером четыре года, обслуживал  компьютеры института. За все эти годы претензий к моей работе не было. Однако от моего руководителя, начальника Управления информатизации, Рогова Вячеслава Романовича мне стали поступать необоснованные предложения уволиться с занимаемой должности, как якобы «не справляющегося со своими должностными обязанностями». Как выяснилось, на моё место Рогов В.Р. устроил другого человека, своего приятеля, а мне было сказано, что если, я не уйду, мне снизят зарплату в несколько раз (срезав все надбавки) и я уйду сам. Я отказался.
С января 2018 года начальник управления информатизации, Рогов Вячеслав Романович снял с моей зарплаты все надбавки. При этом характер и объём
моей работы не изменились. С приказом о снятии надбавок я не был ознакомлен. Мой ежемесячный доход («чистыми») из за этого стал 10 тысяч рублей месяц!! В прошлом 2017 году моя зарплата составляла в среднем, 45 тысяч рублей.
Я подал заявление в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция долго «тянула»  и через несколько месяцев  я получил  ответ,  в котором указано, что моя зарплата выше минимальной по
стране, что соответствует закону.
Как следовало из «отписок»  вся причина состоит в такой вещи как так называемый  «эффективный контракт», который повсеместно применяется во многих бюджетных организациях Москвы (есть в приложении к данному  письму, в ZIP архиве).  Суть "эффективного контракта" в том, что он позволяет  запросто принудить к увольнению  любого человека без выходного пособия просто сняв «стимулирующие надбавки»  и оставив с нищенским окладом. А  оклад ведущего инженера  всего 10 тысяч рублей в месяц, после вычета подоходного налога !    Недавно было принято решение о повышении пенсионного возраста, и я думаю, что  в комплексе с «эффективными менеджерами» и  «эффективными контрактами» это  позволит  принудить к увольнению  любого человека, а особенно людей предпенсионного возраста,  которые будут вынуждены работать задаром, потому что в 60 лет их никто на работу уже не возьмёт !    Можно ли прожить на 10 тысяч рублей? Как выжить в Москве на эти деньги, когда квартплата около 8 тысяч рублей и
2000 рублей проезд до работы ! ?  (особо замечу, что пока человек не на пенсии, бесплатного проезда у него нет!)
Кроме того, обратите внимание на особую обстановку в МАДИ, там не только произвол с зарплатами но и коррупция. Этими фактами забит весь интернет, стоит только ввести в Яндексе  «коррупция в мади»

Кроме трудовой инспекции мной было подано заявление ректору МАДИ, Кустареву Г. В. , на который он не удосужился дать мне ответ !!  Сразу же после подачи мной заявления ректору, В  ТОТ ЖЕ ДЕНЬ !!  против меня была устроена явная "подстава". Обвинение начальника отдела кадров, Клименко С. В. (который устроил "подставу") считаю необоснованным, и полагаю, что оно является местью за то, что по моей просьбе была проведена проверка трудовой инспекцией в отделе кадров и выявлены грубые нарушения в оформлении моего трудового договора!

За четыре года работы в МАДИ ни одной жалобы на мою работу не было и никто, никогда не сомневался в моей компетентности.

Я  планирую  подавать в суд на МАДИ.   Я прошу  помочь правозащитные организации предоставить мне бесплатного юриста для участия в судебном процессе. Со своей стороны я готов поискать в институте таких же, пострадавших от произвола руководства МАДИ как и я. Работники института хорошо знают меня.  Я сделаю рассылку по МАДИ от своего имени.  Прошу  освещения  этой проблемы в средствах массовой информации.