Архиепископ Вигано призвал Франциска и иерархов подать в отставку за покрывание гомосексуальных и педофильных преступлений. Сильная рука надгосударственных элит, безусловно, не поспособствует отставке Франциска, но наоборот, его утверждению.
При визите в Ирландию Франциск публично пропагандировал гомосексуализм даже среди детей. Родителям запрещал воспитывать детей согласно Божиим заповедям. Таким образом, как публичный еретик, он выступил против Бога и Его законов.
Какая первоочередная обязанность того, кто занимает самый высший пост в Церкви? Оберегать правоверное учение и мораль!
Во время визита в Ирландию Франциск был обязан призвать родителей, чтобы должным образом воспитывали своих детей. Это их первоочередная обязанность, чтобы дети были счастливы здесь на земле и после смерти. Наибольшим приданым для ребенка является хорошее воспитание. В человеке находится логово зла ‒ первородный грех. Невоспитанный и деморализованный индивидуум является потенциальным преступником. Но Франциск отвергает здоровое воспитание, хотя оно необходимо. Иисус говорит: «Отрекись себя!» (Мф. 16,24-26). Франциск продвигает обратное: не ведите детей к тому, чтобы они отрекались зла, «дайте им пространство», чтобы они могли полностью открыться извращениям, как это им программируют гей-активисты.
Цитата из СМИ: «Папа выступил в защиту несовершеннолетних, которые решили изменить свою сексуальную ориентацию».
Комментарий: Это парадокс, что Франциск не выступил в защиту несовершеннолетних от гей-активистов. Наоборот, он выступил против родителей, которые защищают своих детей от сексуальных извращений. Как может ребенок под террором интенсивной пропаганды гомосексуализма свободно и ответственно принимать решения?
Цитата из СМИ: «По словам Франциска, родители не должны игнорировать сексуальной ориентации своих детей; они должны стараться их понять и дать им пространство выразить себя».
Комментарий: Если бы это провозглашал представитель сатанистов, то это можно понять. Но уму непостижимо, что такое провозглашает представитель Церкви. Уже с детских садов детям вдалбливают в голову такое мышление, что они уже не являются ни мальчиком, ни девочкой, но могут выбирать и менять свою сексуальную ориентацию. Это преступное вмешательство в психику ребенка с целью его деморализации. Впоследствии детям навязчиво предлагают гормоны, а потом и переоперирование пола! И в этой ситуации Франциск требует от родителей, чтобы т.н. пытались понять сманипулированного ребенка и дали ему пространство развить запрограммированное извращение, вместо того, чтобы заранее опровергнуть ему пагубную ложь. Еретическая позиция Франциска и его высказывания противоречат Божьим заповедям, а кроме того, это пропаганда преступлений против человечности.
Франциск «покаянно» извинялся за терпение, вызванное преступлениями многих священников гомосексуалистов. Но одновременно он продвигает гораздо большие преступления, плодом которых является массовое терпение беззащитных детей. С пропагандой гомосексуализма также связано похищение детей системой ювенальной юстиции и их психическое и моральное разложение. Похищенных детей отдают для т.н. усыновления, прежде всего, гомосексуалистам и педофилам. Франциск совиновен в этих преступлениях против детей, поскольку поддерживает их и не только упрямым молчанием. Его душещипательные извинения в Ирландии ‒ это всего лишь вершина лицемерия и манипуляций!
Вместо «вразумляет» родителей, Франциск должен публично осудить ООН, которая по всему миру программирует в образовании самоубийственную безнравственность.
Франциск идет в унисон с мейнстримом аморального террора, который имеет целью уничтожение человечества и толкает его к вечному осуждению.
Согласно Писанию и догматической булле Франциск исключен из Церкви (см. Гал. 1,8-9 и булла Cum ex apostolatus officio), а потому вполне уместным является призыв архиеп. Вигано к отставке Франциска.