фото

достойна стать Почетным гражданином Владивостока

Открытое письмо в администрацию Первореченского р-на г. Владивостока и Совет Почетных граждан города.

Творческие коллективы ДКЖД, творческая общественность города Владивостока, Артема, Уссурийска ходатайствует о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока» приморской поэтессе, солистке ансамбля им. Эраста Сороки «Россиянка», руководителю «Поэтического объединения «3-я Пятница» при МБОУСОШ №33 Алле Ивановне Мачтаковой.

Аллу Ивановну уже более 20 лет знают и любят в Приморье не только как солистку знаменитой «Россиянки», но и как самобытного поэта, на стихи которого написано и оценено зрителем многие десятки песен нашими выдающимися композиторами Эрастом Сорокой, Анатолием Тихоновым, Владимиром Синенко, Леонидом Букиным. Так же и Светлана Морозова, Зинаида Иовкова и другие наши известные общественницы Алла Мачтакова во всех делах проявляет себя как человек активной жизненной позиции. Она участвует в деятельности поэтических салонов Владивостока, Арсеньева, Артема, в творческих мероприятиях библиотек этих городов.

Если ограничиться только отзывами о ее поэтическом творчестве, то можно с полной убежденностью сказать, что стихи и песни на ее стихи прославляют г. Владивосток, родное Приморье и людей, населяющих и создающих этот уникальный край. Мы, друзья и соратники по творчеству Аллы Мачтаковой считаем, что за свою плодотворную и подвижническую деятельность Алла Ивановна Мачтакова, прославляющая своим творчеством наш Владивостока и Приморский край в целом, вполне заслуживает звания «Почетный гражданин города Владивостока» и просим соответствующие инстанции принять наше ходатайство.

Худ. совет музыкально-литературного клуба «Орфей» Альбина Васильева и Геннадий Ястребов, худ.совет ансамбля им. Эраста Сороки «Россиянка» Нелли Бутовец, Надежда Чемоданова, зрители ДКЖД Елизавета Петрова.

Фото Primstruny.ru