Девушка сделала замечание компании молодых людей, поющих песню «Московские бритоголовые», — один из них избил её, выкрикивая неонацистские лозунги.

В ночь с 31 августа на 1 сентября 2018 года в московском метро на станции «Менделеевская» произошло нападение. Пострадавшая Валентина Ингсоц рассказала о том, что она сделала замечание компании молодых людей, которые, стоя на эскалаторе, громко пели песню «Московские бритоголовые» ультраправой группы «Коловрат». После этого один из них начал бить девушку по голове, выкрикивая неонацистские лозунги. Когда за Ингсоц вступился один из пассажиров, нападавший начал угрожать ему ножом, после чего вместе с остальной компанией сел в поезд и скрылся. За ухом у пострадавшей остались ссадины.

После нападения девушка несколько раз пыталась обратиться в полицию. В ОВД на метрополитене её обращение не приняли — подать заявление ей удалось только в ОВД «Отрадное».

Днём 1 сентября Ингсоц сообщила о том, что в Фейсбуке ей стали приходить угрозы со страницы некоего Алексея Домашенко, который написал: «Тебе мало, добавим!».