5 авг. 2018 г. — 

Знатные живодёрки сняли расчленение живого котёнка на камеру и поместили в сеть. Полицейские пообещали дать "правовую оценку действиям девушек".

В селе Михайловка Алтайского края две девушки — Екатерина и Виктория Штраух — сняли на видео, как топором убивают котёнка. Пользователи имиджборда «Двач» нашли личные страницы родителей авторов и написали им об инциденте. МВД по региону начало проверку, а первым из чиновников на происшествие отреагировал глава Чечни Рамзан Кадыров. Видимо, только поэтому история получила такой широкий резонанс.

23 июля ролик с убийством котёнка опубликовал Telegram-канал Life Shot — не рекомендуем смотреть его несовершеннолетним и слабонервным. На видео 16-летняя Екатерина Штраух держит котёнка и с улыбкой рассказывает, что собирается сделать, её младшая сестра Виктория снимает на камеру. Первая девушка берёт топор и наносит несколько ударов по котёнку, вторая — эмоционально комментирует происходящее. Ролик идёт чуть больше минуты и обрывается после того, как Екатерина делает животному несколько надрезов ножом и поднимает его голову.

По словам пользователей «Двача», они отправили видео родителям девушек — Виктору и Наталье Штраух, а также классной руководительнице одной из сестёр. Мать Екатерины и Виктории в комментариях на своей странице в «Одноклассниках» (уже удалена) ответила, что дочь «хотела поступить на ветеринара», а «котёнок уже был больной», добавив, что «это не оправдание».

Как выяснили двачеры, Виктор Штраух работает в администрации Бурлинского района, где находится село Михайловка. На сайте региона указано, что он занимает должность главы Михайловского сельсовета.

https://tjournal.ru/74092-na-altae-16-letnyaya-devushka-ubila-toporom-kotenka-kadyrov-prizval-nakazat-vinovnyh-mvd-nachalo-proverku

https://www.youtube.com/watch?v=xU_eqQaaH9Y

Мы помним, что Ирина Нохрина, адвокат новосибирского убийцы-мажора Марка Конькова, также настаивала, что Коньков наносил удары Карине Залесовой из милосердия: он нанёс первый удар, но так как девочка не умерла от этого сразу, то добрый Марк продолжил наносить удары, соответственно, до полного истребления.