Уже несколько дней сотрудники центра социального обслуживания (ЦСО) Лефортово обзванивают жителей района и очень настойчиво уговаривают голосовать на выборах мэра Москвы не на избирательном участке, а на дому. Об этом сообщают жители района Лефортово. Причем звонки поступают людям, которые вышли на пенсию недавно, инвалидности не имеет, никаких услуг от ЦСО Лефортово не получает.

Судя по всему, опять в дело пошла база данных "друзей ЦСО", о которой Фронде-ТВ писала перед муниципальными выборами прошлого года - https://zen.yandex.ru/media/frondetv/kak-proidut-municipalnye-vybory-v-moskve-59b46813a8673183d1b02a82

Об обновлении этих баз в этом году стало известно из документов, попавших в открытый доступ во время индексации Яндексом гугл-документов.

Вряд ли это самодеятельность ЦСО Лефортово. Скорее всего, указание дано всем ЦСО Москвы.

Центры социального обслуживания Москвы работают на деньги налогоплательщиков. Москвичи выделают часть денег, которые они перечисляют в бюджет города Москвы в качестве налогов, на помощь социально незащищенным людям: пенсионерам, инвалидам, детям из малообеспеченных семей и т.п. Вместо того, чтобы оказывать услуги этим людям, сотрудники ЦСО #занашиналоги принуждают их к надомному голосованию.