Во всех МФЦ Приморья начат прием заявлений от избирателей, которые не смогут проголосовать на своих участках по месту регистрации в день выборов Губернатора Приморья, 9 сентября.

По умолчанию все граждане, проживающие на территории Приморья уже включены в списки избирателей. Однако, для удобства жителей предусмотрена возможность голосовать не по месту прописки, а там, где они планируют находиться в день выборов Губернатора края.

«Многие жители, например, живут и работают во Владивостоке, но прописаны в отдаленных районах края. Чтобы выбрать избирательный участок, им достаточно обратиться в ближайший многофункциональный центр с паспортом, где их внесут в списки за несколько минут. Обязательное условие – место голосования должно быть расположено на территории Приморья», – отметил директор краевого МФЦ Сергей Александров. 

Отметим, впервые подобная услуга появилась при подготовке выборов Президента РФ. Воспользовались ей и проголосовали по месту пребывания более 75 тысяч приморцев.

Подобрать себе подходящий избирательный участок для голосования 9 сентября можно на сайте Избирательной комиссии Приморского края.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов Президента России Владимира Путина.