3 июля 2018 года член партии «Справедливая Россия» Илья Свиридов сдал в Мосгоризбирком 112 подписей муниципальных депутатов, преодолев тем самым муниципальный фильтр и став потенциальным кандидатом на пост мэра Москвы. Ранее Свиридов сотрудничал с организацией «Щит Москвы», которая устраивала антимигрантские рейды.

3 июля 2018 года глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов сдал в Мосгоризбирком подписи 112 поддержавших его муниципальных депутатов. Если они пройдут проверку, Свиридов станет зарегистрированным кандидатом на пост мэра Москвы.

В 2013 году Илья Свиридов сотрудничал с прокремлёвской молодёжной организацией «Щит Москвы» и принимал участие в её антимигрантских рейдах. Нам известны случаи, когда участники таких рейдов приходили на них с дубинками, агрессивно себя вели и угрожали мигрантам травматическим оружием.

Напомним также, что в кандидаты на пост мэра Москвы выдвигался ещё один политик-националист — Михаил Бутримов. Однако ему не удалось собрать нужное количество подписей и преодолеть муниципальный фильтр.