Новый авиарейс Владивосток – Муданьцзян откроется 1 июля и будет выполняться до 25 октября текущего года. Полеты в один из крупнейших городов соседней с Приморьем китайской провинции Хэйлунцзян будет выполнять авиакомпания «Аврора». 

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, рейсы будут выполняться два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям – по следующему расписанию: вылет из Владивостока в 19.05, прибытие в Муданьцзян – 18.25. Вылет обратного рейса из Муданьцзяна – в 19.15, прибытие во Владивосток – в 22.30 (с учетом местного времени). Время в полете составит 1 час 20 минут. 

Напомним, вопрос о расширении транспортных связей с китайскими провинциями Хэйлунцзян, Хэбэй, Цзилинь и другими обсуждался в ходе официального визита делегации Приморского края во главе с главой региона Андреем Тарасенко в КНР 13-17 июня. 

Отметим также, что накануне в ходе рабочей поездки в Москву Андрей Тарасенко обсудил с генеральным директором – председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым перспективу строительства скоростной железной дороги между Приморьем и Муданьцзяном. Глава Приморья отметил, что наша сторона готова к работам по проектированию и созданию колеи. Интерес со стороны Китая к этому проекту большой.