Списание депозитов в размере ста миллионов долларов. Отнюдь не маленькая цифра, согласитесь? Но, как оказалось, в наше время еще остались люди, которым не все равно, что будет с банком, его дальнейшим развитием. Самое главное, что здесь следует подчеркнуть – это личная инициатива. Обычно, когда речь идет о крупных суммах, то все стремятся завуалировать доходы, расходы, текущее состояние лицевых счетов. Банк нуждается в оздоровлении. Это очевидный факт, который просто невозможно было упустить из вида. И, тем не менее, поступок достойный!

Микаил Шишханов оформил субординированный депозит за счет долга Бинбанка перед компанией из Кипра –  Navta Overseas. Собственно говоря, все сто миллионов долларов будут списаны. Как вы уже поняли, процедуру именуют оздоровлением. Пока рано говорить о результативности. Но, сам Микаил Шишханов сказал, что такое решение было связано со стремлением к ускорению санации. Сокращение убытков банка – верный способ улучшить всю динамику, в целом. Бывший владелец Бинбанка посвятил своему детищу более двадцати лет. За это время он успел получить множество наград, удостоился многих премий.

И, кстати сказать, более подробную информацию, относительно данного повода, вы можете почерпнуть на этом ресурсе https://newizv.ru/news/economy/31-05-2018/mikail-shishhanov-pozhertvoval-subordinirovannymi-depozitami. Что говорить, сейчас мы проживаем с вами не в самое простое время. Многие банки закрываются. А люди, которые были готовы хоть каким-то образом заработать, остаются ни с чем. Это, разумеется, ни кого не может радовать. Но, при всей этой картине, мы должны делать выводы. Должны учиться на ошибках других людей. Доверить банку свои средства – это ответственность. И, прежде чем начать, стоит досконально проверить историю банка, ее текущее положение. Получить доверие клиента – высшая степень одобрения.