Более 40 российских и зарубежных брендов станут участниками Международного автосалона «Владивосток», который пройдет с 11 по 13 мая на площадке ТРК «Приморское кольцо» под эгидой знаменитого Токийского автосалона. На выставке будут представлены более 100 моделей, в том числе концепт-кар и оверленды.

Владивосток становится автомобильной меккой для жителей восточной части России.  Появление здесь первого Международного автосалона VIAS не осталось незамеченным мировыми брендами. В этом году пройдет под брендом знаменитого Токийского международного автосалона, и, по словам соорганизаторов, иностранные компании проявляют большой интерес к Владивостокской площадке.

Первый самостоятельный VIAS пройдет на Примринге с 11 по 13 мая, заявки на участие уже подали более 40 российских и иностранных брендов.

«На площадке будут представлены новинки автомобильной отрасли, более 100 моделей легковых и грузовых машин, оригинальные и эксклюзивные экземпляры. Так, впервые на Дальний Восток приедет концепт-кар. Автомобиль будущего привезет во Владивосток бренд Subaru, жители и гости города первыми познакомятся с технологиями, которые в перспективе будут запущены в серийное производство. Такими, как автономное вождение, например. Также на выставке будут представлены спорткары и гоночные болиды, внедорожники и оверленды – машины, совершившие кругосветные путешествия», - рассказали в группе компаний «Сумотори».

Как превратить свой автомобиль в машину мечты, посетителям Международного автосалона «Владивосток» расскажут специалисты тюнинг-ателье, в частности японских. Они представят технические и декоративные новинки тюнинг-индустрии. Целый павильон на выставке будет посвящен автомобильным и мото-аксессуарам и косметике. И, конечно же, гостей VIAS-2018 ждет насыщенная развлекательная программа. Это визитная карточка всех мероприятий Примринга, сообщили в оргкомитете.

Отметим, специально для VIAS на Примринге появится новый экспо-центр. Он будет представлять собой современные тентовые конструкции площадью почти 4 тысячи квадратных метров, в которых одновременно смогут находиться до 1,5 тысяч гостей. Новая площадка позволит сочетать насыщенное деловое общение с интересным досугом, проводить конференции и бизнес-встречи, корпоративные и торжественные мероприятия и конгрессно-выставочные международного уровня.

Напомним, первый Международный автосалон «Владивосток» прошел на «Приморском кольце» с 15 по 17 сентября 2017 года. Новый приморский бренд ромко заявил о себе, став частью лучшего автомобильного шоу страны – международных соревнований по дрифту Asia Pacific D1PrimRingGP. В этом году приморцы увидят два VIAS – в формате Life в рамках дрифт-битвы и самостоятельный автосалон, который пройдет на «Приморском кольце» с 11 по 13 мая.