Федор Марьясов

21 апр. 2018 г. — Друзья, 1 мая 2018 года в моей жизни будет знаменательное событие – исполняется пятьдесят лет. Самое время подводить промежуточные итоги. Ещё шесть лет назад, когда я бросил вызов Росатому и его планам, у меня была хорошая квартира, семья, работа, друзья. Я занимался всякими интересными делами, ходил в походы, писал статьи, активно пропагандировал исторические достопримечательности Красноярского края и Южной Сибири. Об этом показывали по телевизору, публиковали в прессе, я был популярен.

В итоге это всё мне разрушили. Теперь нет ничего, кроме старой «Нивы», которую давно пора отвезти на свалку. И нескольких томов дел, которые мне вменяют по сути за то, что я пытался выполнить свой гражданский долг и защитить территорию. В это трудно поверить, но мне вынесли предостережение от ФСБ по статье за государственную измену. Журналисту! Который никогда не работал на режимных предприятиях и не давал никаких подписок.

Последний год мне удалось кое-как продержаться исключительно вашей помощи. Она была небольшой, но крайне необходимой. Думаю, что не надо объяснять, что в городе за колючей проволокой и с моим нынешним статусом все дороги закрыты. Мне предлагали уехать и получить политическое убежище. Предлагали кучу стран на выбор, нужно было только взять билет в один конец. Были и более экзотические варианты, но я остался. Остался, потому что здесь мои корни, земля моего рода, предков. В этом-то и кроется незатейливый секрет того, почему я до сих пор продолжаю сопротивляться. Просто я защищаю свою землю (https://youtu.be/bf3YgEfc4MA).

Но все возможные ресурсы иссякли. Помощь от вас, друзья, уже не позволяет продолжать сопротивление. Нужны новые идеи, ходы. Мы сейчас активно их ищем. Хорошо было товарищу Сталину, он мог безнаказанно грабить банки. Ленину помогал немецкий штаб, а Троцкому американские банкиры. Нам не помогает никто. Бизнесмены боятся, а у простых людей свои проблемы. Тем не менее, надо как-то выкарабкиваться, иначе всё было зря.

До войны с атомными бизнесменами свои день рождения я обычно любил проводить в походах и экспедициях (см. здесь https://clck.ru/DDNsQ). Последняя экспедиция, в которой удалось принять участие, была три года назад. Мы искали проходы в скрытые гроты одной интересной пещеры. По сути искали наследие предков. Хорошо продвинулись, но дело встало. Надо продолжать, плюс появились ещё перспективные направления. Но денег нет. А время идёт и грозит пустить насмарку все затраченные ранее усилия и труды. Да и я старею, силы уже не те. С каждым годом мечта ускользает всё дальше.

Короче говоря, друзья. Есть возможность сделать самый дорогой подарок к юбилею – помочь собрать денег на экспедицию. В конце концов, я же не ради себя боролся и пострадал. Вероятность успеха в этой экспедиции практически нулевая, но она существует. Для скептиков рекомендую посмотреть сюжет абаканского ТВ (https://youtu.be/HG9FQf0DCW8), который наглядно демонстрирует, что тема о наследии предков возникла не на ровном месте. Но наша экспедиция будет не туда. Есть более интересные места.

На эту экспедицию требуется собрать чуть более 100 тысяч рублей. Наверняка, она будет не последняя, поскольку я занимаюсь этим с 2006 года и, к сожалению, пока безрезультатно. Но если нам однажды повезёт, атомщики вылетят с нашей земли, как пробка из-под шампанского. Гарантией может служить то обстоятельство, что я не собираюсь никому из них прощать всего того, что они со мной сделали. И мы сможем запустить такие проекты (они у нас есть), которые раз и навсегда поставят точку в вопросе неисторической Сибири и сделают невозможной саму идею превращения её в мировую помойку.

Форма для сбора денег на платформе Яндекс, её можно распространять среди своих знакомых и в соцсетях:
https://yasobe.ru/na/ekspediciya_v_poiskah_naslediya_predkov.