языковые курсы Все мы хотим, чтобы наши дети хорошо учились, преуспевали по многим предметам и обязательно применили полученные знания для того, чтобы стать успешными в будущем. Но на каникулах ребёнку всё же нужно дать отдых. Это не значит, что он будет с утра до вечера сидеть перед экраном телевизора, компьютера и смартфона. Ведь можно провести это время с пользой и подтянуть знания иностранного языка. Лучше всего отправить ребёнка за границу, чтобы он увидел, как живут в другой стране, получил заряд мотивации и практические навыки общения с носителями языка. Чтобы каникулы прошли действительно продуктивно и увлекательно, важно спланировать все детали заранее. А определиться, какую страну выбрать ребенку для языковых курсов, поможет наш материал.

Если ребенок изучает английский язык, то наиболее престижное направление для прохождения языковых курсов — Великобритания. Бесспорно, первое, что привлекает в Лондоне и в близлежащих городах — качество образования. Неспроста многие, кто стремятся получить среднее образование за границей, отдают предпочтение этой стране. Школы здесь руководствуются высокими стандартами обучения, а классический английский и британское произношение прочно засядут в голове. Правда, есть один минус для желающих отправиться на языковые курсы в Великобританию — стоимость обучения гораздо выше, чем аналогичная программа на Кипре или Мальте. Вместе с тем добавляется вопрос с получением визы.

Популярный вариант для летних каникул — Мальта. На этом небольшом основном государстве расположились 40 школ для изучения английского языка. Так что первое преимущество в пользу Мальты — разнообразие курсов. Можно подобрать программу исходя из пожеланий по интенсивности занятий, количества внеклассных мероприятий и условий проживания. Второе — теплый климат, что позволит совместить активный пляжный отдых с практикой языка. Немаловажно и то, что с визой проблем не возникнет. К тому же, для бюджета родителей это ненакладно, потому что в среднем цены на языковые курсы на Мальте на 30% ниже, чем в той же Великобритании. Стоимость программы указана на сайте.


Для изучающих немецкий актуальны два направления — Германия и Австрия. Преимущества обучения в Германии: высокий уровень безопасности; все школы аккредитованы; группы интернациональные; для детей предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная программа. В то же время в Австрии стоимость детских языковых курсов ниже на 10% при том, что качество обучения ничем не уступает. Также Австрию выбирают, если ребёнок ранее был на курсах в Германии, но хочется, чтобы он посмотрел и другие страны.
Если же ребёнок изучает итальянский, французский или испанский, то выбор страны очевиден. Тут стоит больше внимания уделить выбору языковой школы. Образование за границей для детей — тема, которая требует профессионального подхода. Эксперты компании Anyway возьмут на себя все заботы относительно организации поездки и подготовки документов. Не исключено, что после прохождения языковых курсов ваш ребёнок захочет получать школьное образование за рубежом. В этом вопросе также посодействуют специалисты Anyway , помогая с выбором учебного заведения и зачислением.