На главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина накануне было совершено нападение возле подъезда его дома. Как сообщает издание, по факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело: происшествием занимается уголовный розыск, проверку ведет следственный комитет.

«Били сзади арматурой. В результате — ушибы и сотрясение головного мозга, сломано ребро», — рассказал сам Дмитрий Полянин. Сейчас он находится в больнице.

Он отметил, что способ совершения преступления почти полностью совпадает с эпизодами, описанными в материале «Областной газеты» по поводу коммунальных войн в Екатеринбурге. В этой публикации речь шла о поджогах автомобилей и обстрелах офисов.

Официальный представитель полицейского главка Валерий Горелых подтвердил Znak.com факт избиения журналиста. По его словам, нападение произошло в Ленинском районе. Пока Полянин не заявил о пропавших вещах, однако силовики отрабатывают все возможные версии произошедшего.

«К сожалению, это не информационная утка, а правдивая информация. Такое ЧП имело место. По предварительным данным, все случилось в районе 19 часов по местному времени во дворе его дома. Двое злоумышленников каких-то угроз не произносили. Причинив травмы нашему коллеге, ретировались. Пострадавший сейчас находится в одном из медицинских учреждений, и врачи оказывают ему необходимую помощь. Сотрудники отдела полиции № 5, на чьей территории все произошло, совместно с нашими партнерами из следственного комитета проводят проверку, тщательно отрабатывают все возможные версии — как связанные с профессиональной деятельностью, так и бытовую, и общеуголовную — с целью ограбления. По ее итогам будет принято соответствующее процессуальное решение. Сыщики предпринимают комплекс необходимых оперативных мероприятий, чтобы нападение на журналиста не осталось безнаказанным. Участковые уполномоченные опрашивают жителей микрорайона с целью установить возможных очевидцев и свидетелей».