фото

ТАМОЖЕННИК СЖЕГ МИЛЛИОНЫ

Первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России (ДВТУ) Сергей Федоров, обвиненный во взяточничестве, обсуждал с супругой вопрос о сжигании миллионов рублей с целью избавиться от доказательства своей вины. Отмечается, что при обысках данная сумма обнаружена не была. Таки сжег?

ПРОИГРАВШИЙ КАНДИДАТ СБРИЛ УСЫ

Кандидат в президенты России Павел Грудинин и бравший у него интервью Юрий Дудь поспорили: если Грудинин наберет меньше 15% - он сбреет усы, если наберет больше 15% - Юрий Дудь побреется налысо. Грудинин проиграл. Некоторое время он пытался поставить дополнительные условия Дудю, но потом все-таки сбрил усы.

ПРОИГРАВШИЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ПОБРИЛСЯ НАЛЫСО

Вице-губернатор Мурманской области Анатолий Векшин побрился налысо, проспорив министру по внутренней политике и массовой коммуникации Глебу Шинкарчуку. Вице-губернатор Мурманской области был уверен, что область станет первой по явке избирателей в Северо-Западном федеральном округе. Он проиграл спор министру: первое место по СЗФО заняла Ленинградская область.

ЗОЛОТО В КУСТАХ

В Якутске у самолета АН-12, перевозившего золото и драгметаллы (9 тонн), на взлете отвалилась крышка грузового отсека и золото просыпалось на дорогу и в кусты. Каждый слиток золота – 20 кг. 9 слитков уже подобрали и вернули в казну.

УКРАЛИ ДОРОГУ

В Орловской области неизвестные украли 25 километров дороги – то есть сняли и увезли в неизвестном направлении бетонные плиты, оставив грязь в первозданном состоянии.

ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ

Суд Санкт-Петербурга признал племянника замминистра обороны РФ Алексея Анохина виновным: возврат НДС, хищения в особо крупном, создание ОПГ- 7 лиц, 30 доказанных эпизодов, более 1млрд ущерба, обнал и вывод в офшоры. Обвиняемые признали вину. Приговор: всем от 4,5 до 9 лет в колонии общего режима, без конфискации.

ОЗДОРОВИЛСЯ В КОЛОНИИ

На Урале прокурор Игорь Високов год жил в оздоровительном центре в колонии, где сидят его коллеги, и не платил за проживание. Наконец его выселили, и он заплатил 17 тысяч рублей.

ВЗОРВАЛИ ПОЛМИЛЛИАРДА

В Екатеринбурге в советское время построили телебашню, но недостроили: развалился СССР и исчезли деньги. Она стояла недостроенная. Потом ее купил губернатор за полмиллиарда долларов, потом объявили конкурс проектов использования башни, было подано около 70 заявок, среди них очень интересные. Но недавно на этом месте решили строить ледовую арену, и башню взорвали.

МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ НА ВЫБОРАХ

В Санкт-Петербурге 18 марта на выборы пришла некая девушка, получила бюллетень, ушла в кабинку для тайного волеизъявления и стала пускать мыльные пузыри. Ее попытались оттуда вынуть, но она закричала насчет нарушения тайны голосования и пускала пузыри в течение 20 минут – пока зарядка не закончилась. Все помещение было в мыльных пузырях.

ЛАЗЕР ИЗ КАНАЛИЗАЦИИ

Государственный телеканал «Россия 24» в сюжете о российских военных лазерах «нового типа» показал установку, оборудованную канализационной и дымоходными трубами. Тем не менее, из канализационных труб что-то сверкало.

По сообщениям СМИ

Внимание! Одна из новостей - полувраньё. Бесплатная подписка на «Арсеньевские вести тому, кто угадает первым эту фейковую новость и позвонит! (240-70-22)

Звонить можно только один раз!