творческий тимбилдинг Разрозненность работников – это самая огромная потеря для компании. Все это поправимо, если у руля стоит отличный директор. Конечно, не просто жить с осознанием того, что все, вокруг тебя, живут своей жизнью, не пытаются идти на контакт и строить элементарные человеческие отношения. Но, к сожалению, случай не единичный, постоянно повторяющийся. Есть одно проверенное средство, именуется тимбилдингом. Директор должен устраивать разгрузочные дни для своих коллег. И, по большому счету, творческий тимбилдинг – это мероприятие для отдыха, которое сплачивает людей, объединяет их.

Директор со стороны сможет оценивать ситуацию, посмотрит, у кого отлично, получается, выполнять изложенные требования, а кто так и остается наедине со своими размышлениями. Это не значит, что человека придется уволить. Но информация к размышлению уже зародится, а как поступит директор – остается догадываться. Когда коллеги по работе не могут достигнуть компромисса, когда перестают слушать и слышать друг друга, начинаются проблемы. Причем, эти проблемы базируются не на личном характере, а именно на фоне самой компании. А это значит, что и дела будут напрасными, пустыми, мало эффективными. Редкий случай, когда при такой обстановке вообще удается хорошо работать. Но бывают и такие случаи, хотя их можно и не заметить.

Если вы что-то хотите изменить, то поймите, в чем заключаются самые главные проблемы ваших работников. По какой причине они не хотят налаживать контакт? Почему все происходит именно так. Своевременное решение проблемы даст отличные результаты. И долго ждать не придется. Объединяйте своих работников, находите разные способы для этого. Лучше не повторяться. Не забывайте о проведении корпоративов. Люди должны отдыхать, узнавать больше информации друг о друге. Вы поймете, что все это не было напрасным. Результативность компании – ваше главное конкурентное преимущество. Не потеряйте его.