Кто бы мог подумать, что в России свобода слова теперь работает иначе. И что теперь даже ДЕПУТАТАМ нельзя излагать свои мысли. Хотя это уже стало обыденностью, когда вы публикуете учебник истории, где изображены немецкие солдаты, а вас за это вызывают в суд и выдают штраф в 1000 рублей, за нарушение законов РФ. Отлично живем, чего уж тут скрывать.

Так получилось, что эта прекрасная леди ничего не может сделать против такой власти, она уже пожалела, что записала такое видео обращение к президенту. Путин упрятал ее за решетку. Почему бы и нет. Когда много говоришь, получается так, что сам же и страдаешь. Это очень прискорбно.

Кстати, ее все же потом выпустили, но через некоторое время и она пожаловалась туда же, куда жалуется Навальный. В европейский суд, совсем недавно, буквально пару недель назад.

Депутат Курской областной Думы, главный редактор газеты «Народный журналист» Ольга Сергеевна Ли устала упрашивать президента Путина и его администрацию надлежащим образом исполнять свои служебные обязанности, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации.
Поскольку, Путин и его окружение ничего не исполняют, разводят волокиту и очковтирательство, пишут издевательские отписки и избегают встреч с законным представителем народа, Ольга Ли решила записать и выложить в сеть прямое видео обращение к Путину. В этом обращении, она открыто обвиняет Путина в нарушении Конституции, преступном бездействии, пропаганде насилия, геноциде граждан России и других преступлениях.

Это описание из ее обращения. Все четко, все верно, все понятно. Только одно непонятно... Почему она так поплатилась?

Ольга: Вот так и служи народу. Говоришь правду, а тебя сажают.

Собственно говоря, она посмела УПРЕКНУТЬ Путина в том, что его друзья олигархи плохо работают, ведь как так вообще может быть, что они не являются на суды, на пресс-конференциях Путин не берется отвечать за них правду. Они воруют, а президент получается покрывает? Нет уж, так не пойдет если честно.

Таким образом, Ольга донесла правду про его друзей, про конституцию, что президент не желает ее исполнять, ну и много еще всего было.

Депутат пожалела, что решила сказать правду людям - Путин упрятал ее за решетку. Такова жизнь, подала жалобу в суд, надеемся ей выплатят компенсацию за нарушение ее человеческих прав, ведь у нас действует такой закон как свобода слова.