Во Франции с 23 июня по 30 июня на Лазурном берегу, в городе Фрежюсе, каждый год  Ассоциация «ACRE « - президент мадам Еlena Vergne, Оргкомитет «Российский Национальный Олимп», и НП «Национальный Конгресс матерей России»- председатель исполкома Вера Скоробогатова проводят международный фестиваль детского и молодёжного творчества  песни, танца, живописи и моды «Культура народов России от Монако до Сен-Тропе». Девиз Фестиваля « Диалог культур - Единый мир».

К сожалению, сужение политического и экономического пространств, которое было вызвано процессами глобализации планеты, одновременно привело к столкновению жизненных интересов и ценностных ориентаций самых различных народов.

На наш взгляд, выйти из бесконечной череды геополитических, религиозных и национальных противоречий можно лишь одним способом - через искусство диалога.

Фестиваль «Культура народов России от Монако до Сен-Тропе  проводится в целях продвижения за рубежом привлекательного имиджа  России, а также для  ознакомления жителей европейских государств с  самобытной культурой российских  регионов. В заключение фестиваля обычно победители  при трансляции  TV-3 France принимают участие в гала-концерте вместе с известными эстрадными французскими и российскими исполнителями в театре Форум,  который находиться в городе Фрежюсе. В прошлом году в гала-концерте принимали участия   Лара Фабиан, Александр Градский и Владимир Кузьмин..

Во время фестиваля все участники не только будут выступать, но  и побывают  с ознакомительными  экскурсиями почти во всех городах Лазурного берега Франции.

Обращаюсь к Вам с просьбой,  проинформировать в вашем регионе   об проведение во Фрежусе, Лазурный берег Франции этом важного международного мероприятия.

 Думаю , что Ваши дела будут способствовать развитию и укреплению международных культурных связей между Россией и Францией.