Париж, 22 февраля - Её Высочество Шейха Моза бинт Насер, основатель Фонда «Образование превыше всего», поборник ЦУР ООН и Специальный посланник ЮНЕСКО по вопросам базового и высшего образования и Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле совместно проведут панельную дискуссию высокого уровня по вопросам образования и развития. Дискуссия под названием «Объединение на основе ЦУР: основная роль образования» состоится 28 февраля в штаб-квартире ЮНЕСКО (10:00-12:00, зал XII).

 

Сегодня более 61 миллиона детей не посещают школу. Издержки этого кризиса с точки зрения безработицы, нищеты, неравенства и нестабильности, а также сопутствующего недостатка навыков, замедляют экономический рост и не дают молодым поколениям реализовать свой потенциал. Группа высокого уровня обсудит эти проблемы и рассмотрит, как инвестиции в образование могут способствовать человеческому развитию и продвигать повестку дня в области устойчивого развития.

 

Панельной дискуссии будут предшествовать выступления Генерального директора ЮНЕСКО Одри Азуле и её Высочества шейхи Мозы бинт Насер.

 

Участники дискуссии:
· Г-н Жереми Пелле, заместитель Генерального директора Французского агентства развития;
· Г-н Джеки Люмарк, член Международного совета и президент региона Латинской Америки и Карибского бассейна организации «Помощь и действие»  (Aide et Action);
· Мануэль Патруйярд, Генеральный директор организации «Гуманизм и интеграция» (Humanity and Inclusion) (ранее Международная организация инвалидов);
· Г-н Цянь Тан, помощник Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования.

 

Журналист и телеведущая Франс-24 Марджори Пайон выступит в качестве модератора панельной дискуссии.

 

В рамках этого официального визита ЮНЕСКО и Фонд «Образование превыше всего» подпишут проектное соглашение о расширении доступа к качественному и инклюзивному образованию для детей, не посещающих школу в Ираке. Данное соглашение основывается на предыдущих проектах в Ираке, финансируемых Фондом «Образование превыше всего» и осуществляемых ЮНЕСКО, в которых основное внимание уделяется разработке учебных программ, подготовке учителей, грамотности и высшему образованию.

 

Примечание:

ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры)
ЮНЕСКО является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций по образованию. Сектор образования обеспечивает глобальное и региональное лидерство в области образования, укрепляет национальные системы образования и отвечает современным глобальным вызовам посредством образования, уделяя особое внимание гендерному равенству и Африке. ЮНЕСКО поручено возглавить и координировать Повестку дня в области образования на период до 2030 года, которая является частью глобального движения по искоренению нищеты к 2030 году с помощью 17 Целей устойчивого развития. Образование, необходимое для достижения всех этих целей, имеет свою собственную Цель 4, направленную на «обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех».

 

Фонд «Образование превыше всего»
Фонд «Образование превыше всего» - это глобальная инициатива, основанная в 2012 году Её Высочеством шейхой Мозой бинт Насер. Фонд призван создать глобальное движение, способствующее развитию, с особым акцентом на регионы, подверженные нищете, конфликтам и стихийным бедствиям, а также потребности детей и расширение прав и возможностей молодежи и женщин. Фонд ОПВ является зонтичной организацией, курирующей четыре основные программы: «Дай образование ребенку», «Аль-Факхура», «Защитим образование в условиях конфликтов и отсутствия безопасности» (PEIC) и «Лицом к Азии».

 

Для получения дополнительной информации, посетите educationaboveall.org, следите за нашей деятельностью в Твиттере @EAA_Foundation, Фейсбуке и Инстаграме @educationaboveall_eaa.