В Санкт-Петербурге городской суд опубликовал на своем официальном сайте решение по делу, которое на тот момент еще не начали рассматривать. На это обратил внимание правозащитник Динар Идрисов на своей странице в Facebook.

Как передает корреспондент Znak.com, в судебную инстанцию поступила апелляция задержанного на митинге «Он нам не Димон» 26 марта 2017 года. Ранее его признали виновным по части 5 статьи 20.2 КоАП и назначили штраф в 10 тысяч рублей. Мужчина не согласился с этим вердиктом и решил его обжаловать. Апелляционную жалобу зарегистрировали 23 января. Заседание по делу, согласно сайту суда, назначили на 10 часов утра 25 января. Однако из скриншота Идрисова следует, что результат рассмотрения жалобы — «оставлено без изменения» — появился на сайте уже 24 числа.

«Завтра никогда не наступит? Уже наступило! Сайт городского суда Санкт-Петербурга. Дело по 26 марта 2017 года. Этим все сказано», — прокомментировал правозащитник. В социальных сетях пошутили, что служители Фемиды изобрели машину времени.

Сегодня суд апелляцию рассмотрел фактически и вынес вердикт: оставить решение первой инстанции без изменений. В пресс-службе городского суда Санкт-Петербурга Znak.com сообщили, что решение по делу было опубликовано накануне исключительно «по технической ошибке». 

Напомним, 26 марта 2017 года в рамках масштабных митингов «Антидимон» по всей России были задержаны около 1,5 тысяч человек.