Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко намерен в ближайшее время побывать на самых сложных объектах строительства в регионе, чтобы лично оценить масштаб проблем. Об этом врио главы края рассказал на встрече с журналистами в субботу, 7 октября.

В рамках диалога нового руководителя края с представителями СМИ Приморья вопрос о социально значимых объектах края, строительство которых до сих пор не завершено, был поднят одним из первых.

Политический обозреватель информационного агентства «Примамедиа» Ольга Кишаковская отметила, что в крае заморожено строительство психиатрической больницы и не достроен онкологический диспансер.

«Это проблема для Приморья. Хотелось бы, чтобы Вы про нее не забыли», – обратилась она к врио Губернатора.

Андрей Тарасенко отметил, что решить проблему с недостроями в регионе поставил перед ним в ходе встречи Президент России Владимир Путин.

«Я намерен в ближайшее время заняться этим вопросом и объехать все проблемные стройки краевого масштаба», – заявил врио главы региона.

Помимо краевой психиатрической больницы и онкологического диспансера в список объектов, которые врио Губернатора планирует посетить, вошли гостиницы «Хайятт», инновационный культурный центр и другие.

Первый выезд на строительные площадки Андрей Тарасенко намерен совершить в воскресенье, 8 октября.