Бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, по неофициальным данным, попал в Центральную Кремлёвскую больницу, где в настоящее время находится в травматологическом корпусе. У 75-летнего политика диагностирован рак в четвертой стадии, из-за чего он принял решение покинуть больницу, но сделать ему это не дали, поместив в психиатрическое отделение. Именно там в результате несчастного случая у Черепкова оказались сломанными два ребра, в связи с чем ему понадобилось помощь травматологов. 

По данным издания Vl.ru, в травматологии бывший глава Владивостока, а ныне председатель Федерального комитета по борьбе с коррупцией и лидер партии «Свобода и народовластие», находится уже около 10 дней. При этом около 20 дней назад экс-мэр был помещен в психиатрическое отделение ЦКБ. По информации источников, Черепкова туда поместили потому, что он отказывается от помощи онкологов в лечении раковой опухоли, которую у него обнаружили. Что именно случилось в психиатрическом отделении, не уточняется. Сообщается лишь, что 75-летний Виктор Черепков упал и сломал два ребра.  

При этом, сообщает РИА "Восток-Медиа", друзья и помощники политика не располагают точной информацией о состоянии его здоровья. Они добиваются права посетить Черепкова или хотя бы получить сведения от лечащих врачей. Но те указывают на отсутствие родственных связей с пациентом и отказывают в выписке пропуска для посещения больного. На просьбы передать Черепкову цветы и фрукты заведующая отделением отвечает, что пациент ни в чём не нуждается. Сейчас близкие экс-мэра готовят обращение в адрес начальника Главного медицинского управления в управделами президента РФ.

Виктор Черепков возглавлял Владивосток с 1993 по 1998 год и за это время был дважды отстранен от должности, в том числе по обвинению во взяточничестве, однако состава преступления в его действиях найдено не было. Черепков дважды избирался в Государственную думу, а в 2013 году вновь попытался стать мэром столицы Приморья, но проиграл кандидату от правящий партии. 

СМИ отмечают, что в 2013 году Виктор Черепков пережил нападение, оказавшись в отделении нейрохирургии больницы имени Боткина в Москве. Тогда же он сообщил о преследованиях со стороны «оборотней в погонах».