Утром 29 июля летний лагерь РРП и профсоюза МПРА подвергся нападению сотрудников полиции.  Были задержаны почти все участники лагеря (20 человек). Одной девушке «милостиво» позволили остаться с вещами.

 

Активисты были доставлены в ОВД Котельники (Московская обл.), провели там около двух часов, затем были отпущены (без составления протокола).  Вернувшись в лагерь, протестующие обнаружили пропажу некоторого количества ножей, топоров и прочего туристического оборудования, флагов РРП и профсоюза МПРА, денег в размере 15 тысяч рублей и одной банковской карты.

 

До сих пор в ОВД котельники находится Яна Тамахина. Ее как несовершеннолетнюю (16 лет) оставили в полиции до приезда родителей. Следует отметить, что полицейские даром не теряли. По сообщению Яны Тамахиной ее допрашивали на предмет ее отношения к Путину, а так же оказывали психологическое давление, угрожая поместить в психиатрическую больницу. В настоящий момент к ОВД Котельники подъехали родители Тамахиной. Яну по-прежнему не отпускают. Более того ее родителям угрожают, что их лишат родительских прав.

 

РРП –инфо

 

Дополнительная информация

8-905-537-22-99 Александр (РРП)

8-909-695-00-72 Елена (РРП)

8-495-559-81-95 ОВД Котельники