Заявка, поданная нашими товарищами на 1 августа (митинг в поддержку "судимых" по делу ИГПР "ЗОВ" - Мухина, Барабаша, Парфенова, Соколова - и против политических репрессий) наткнулась на отказ московской мэрии. Нам не предложили ни иного места (мы заявляли метро 1905 г.), ни иного времени. Просто отказали. Грубо нарушив закон и саму конституцию РФ. 
Сейчас мы думаем, как поступить. Очевидно, что в РФ ползучим образом вводится подобие латиноамериканской хунты, где всякая активность пресекается. Власти боятся всяких митингов, особенно после того, что случилось в марте. Они пытаются не допустить митинга протеста накануне вынесения "приговора" мухинцам. Мы будем подавать заявки от других лиц и одновременно готовить иск против столичных властей. Прошу следить за нашими сообщениями. 

Мы - против «судебной» расправы над активистами ИГПР «За ответственную власть» («ЗОВ») – Юрием Мухиным, Кириллом Барабашем, Александром Соколовым, Валерием Парфеновым. А фактически – против садистской 282-й статьи и против политических репрессий. 
Напоминаю, что ребят "судят" в Тверском райсуде по 282-й статье, как организаторов "экстремистского сообщества". За то, что они создали инициативную группу по проведению референдума (сугубо законного) по принятию закона "Об ответственности власти". По выдвинутому ими проекту избиратель во время каждых выборов получает (помимо обычного избирательного бюллетеня) еще и лист оценки предыдущих избранников. С тремя графами: "Достоин награды", "Достоин наказания", "Оставить без изменений"). 
Эта инициатива оказалась объявленной нынешней властью "экстремизмом". За это люди, просидевшие по два-два с половиной года в Матросской тишине, должны получить по 4 года лагерей (Юрию Мухину «паяют» 4,5 года. Такого приговора добивается прокуратура).
Прошу о перепосте публикации.