Нам-то, на нашей Гадюкиной Горке, пока хорошо: дожди краткие, быстро проходят и мало что заливают – мы и возмутиться не успеваем. А вот в столице нашей Родины, которая аж на семи горках стоит (и все – Гадюкинские), как-то сильно хуже. Чему мы, гадюкинцы, не можем не радоваться. Приятно же, когда у соседа куры передохли, даже если у нас корова померла.

В общем, прошел там очередной дождик. Ну так себе, даже меньше месячной нормы выпало, но улицы превратились в мини-реки, которые пешеходы переходят по колено в воде. Привет ливневкам!

Но это – просто жители, кому они интересны, даже мы, гадюкинцы, можем им посочувствовать.

Но вот общегадюкинская Дума… Тут никакого сочувствия быть не может!

Нет, депутаты по колено в воде на заседания не бредут. На них сверху капает.

Да, в этой общегадюкинской Думе прохудилась крыша, и оттуда на депутатов не то что закапало, а закапало бурным потоком. И как раз на этих… которые имеют непосредственное отношение к помойному ведру.

Самое забавное, что они как раз обсуждали наш гектар. Причем выступала наша любимая Шапокляк. Выступала, выступала, и глядь – товарищи по партии не на нее смотрят, а на потолок. Она сначала возмутилась, чего это они отвлекаются… Потом дошло.

Ну, перерыв объявили, компы полиэтиленом накрыли…

Да, не везет партии любителей власти! А с ней – и всей общегадюкинской Думе! Не иначе как в программу реновации просятся!

А чего ж? Снести – и вся недолга. На этом месте построить элитное жилье для богатеньких, а депутатам выстроить новое здание где-нибудь за кольцевой дорогой. Очистить город.