Вообще-то мы все, гадюкинцы нашей необъятной Родины, знаем, что в официальных документах враньё составляет если не 100%, то изрядную долю. И вообще: чиновники – … (каждый может подставить любое слово, даже не одобряемое Роскомнадзором). Но иногда и правда прорывается в чиновничьи указы, причем в самом откровенном виде. Как в Ульяновской области.

Выпустил тамошний губернатор указ «Об утверждении схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Ульяновской области на 2018-22 годы», где речь шла о введении в эксплуатацию электростанций. Выпустил и выпустил, подписал и подписал. И на сайте администрации опубликовали.

А потом присмотрелись – ба! Перед собственно данными о собственно введении – уточнение вкралось: «отсюда и до конца раздела начинается (в этом месте – матерный вариант слова «ложь»)».

Ая-яй, как нехорошо! Во-первых, правде в подобных документах не место, а во-вторых, в матерном слове – ошибка, «ш» на конце! А как же корректоры? Губернатор клянется, что корректоры читали документ! Это враги вписали! Это хакеры!

Ну и самомнение у губернатора. Хакеры его атаковали, ага. Он что, американская демпартия, чтоб хакеры им заинтересовались?