Санкционированный митинг против ликвидации филиала ДВФУ Артёма пройдет на площади города возле Дворца культуры в 13:00 в воскресенье.

– Мы собиремся, чтобы выразить недоверие нынешнему руководству ДВФУ в виде и.о. ректора Никиты Анисимова. Он год уже и.о. ректора, но ничего не делает для нашего филиала. Не только ничего не делает, но и, наоборот, закручивает гайки. Анисимов сказал, что филиал будет закрыт. С 1 сентября наши студенты не будут обучаться в филиале. Он и раньше нам не давал делать наборы. Также мы выразим полное недоверие губернатору Миклушевскому. Он игнорирует наши просьбы о встрече. Он ни разу не встречался с нами, хотя, казалось бы, ему должна быть небезразлична судьба ДВФУ, как бывшему ректору. Я считаю, он людей не видит, видит только себя, – заявил председатель общего родительского собрания студентов филиала ДВФУ Артёма Алексей Бутусин.

Напомним, что родители и студенты Артёма недовольны закрытием филиала, поскольку не у всех есть возможность перевестись в основной вуз, а городу нужны специалисты именно тех направлений, которые существуют в филиале.