Предприниматели Приморья приглашаются к участию в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы — устойчивое развитие».

Как сообщили в оргкомитете конкурса, участники могут претендовать на получение нового кредитного продукта от «Сбербанка России» для корпоративных клиентов на средне- и долгосрочное финансирование инвестиционных проектов с государственной поддержкой или участием.

«Такое кредитование предусмотрено для финансирования инвестиционных проектов реального сектора экономики, направленных на применение передовых технологий и управленческих решений. Предприниматель получит возможность реализовать проект, находящийся на ранней стадии проработки «с нуля», получить кредит под залог всего имущества, создаваемого в рамках проекта. Предполагается также предоставление кредита в размере до 70% от стоимости проекта и льготного периода по погашению основного долга на срок до 36 месяцев», – говорится в официальном сообщении организаторов.

Узнать подробную информацию по перечню документов и статусу инвестиционных проектов, а также подать заявку на участие в конкурсе можно узнать на сайте Оргкомитета www.infra-konkurs.ru.

Отметим, конкурс проводится в рамках реализации Указа Президента РФ Владимира Путина «О долгосрочной государственной экономической политике». Организаторами премии выступают ПАО Сбербанк, Группа ВТБ, РоссельхозБанк, Торгово-промышленная палата РФ.