С 26 по 28 апреля 2017 года в Приморском конгрессно-выставочном центре
«Терминал Экспо» (бывший аэропорт Владивосток) пройдет 24-я международная строительная выставка «ГОРОД».

В выставке принимают участие компании из 6 стран: Австрия, Германия, Китай, Латвия, Россия, Финляндия, - и 15 городов России: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Владивосток, Калининград, Калуга, Челябинск, Новосибирск, Иркутск, Барнаул, Бийск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Артем, Находка, Уссурийск.

Выставка проходит при поддержке Администрации Приморского края.

Организатор выставки – ООО «Дальэкспоцентр».

На выставке можно будет ознакомиться и выбрать одну из технологий малоэтажного строительства: блочную, монолитную, с несъемной опалубкой, каркасную, из керамического кирпича, из тепловых панелей, из клееного бруса. Новинкой на выставке станут проекты домов с панорамным остеклением.

Очень много разработчики и изготовители уделяют внимания вопросам энергосбережения.

Участники выставки представят жидкую многофункциональную теплоизоляцию, тепловые панели, теплоотражающую изоляцию, которые позволят значительно сократить эксплуатационные расходы.

Для жилищного строительства, кроме перечисленных материалов и технологий строительства каркасных домов и домов из клееного бруса, на выставке будет представлено финское ноу-хау - термостойкая древесина. Для приморского климата это настоящий подарок – влаго- и пожаростойкий экологически чистый материал.

Еще один «бич» для Приморского края – это высокая влажность и «косые дожди», поэтому очень актуальны представленные на выставке строительные материалы с высокой степенью водонепроницаемости, среди них - проникающая гидроизоляция, ветровлагозащитные и паровоздухонепроницаемые пленки, вентилируемые фасады.

Один из трендов выставки – это обеспечение экологичности.

На выставке можно будет ознакомиться с широким ассортиментом экологичных отделочных материалов, таких как CONWOOD, материалы из керамики, натурального дерева, декоративная плитка с воздухоочищающими свойствами.

Производители очень много предлагают для создания комфортной среды проживания, для благоустройства придомовых территорий (искусственное покрытие, системы освещения, ограждения, террасную доску, детские площадки, решения для парковки, садовую мебель, системы автономного полива).

А если у вас проблемы со строительством на сложном рельефе, на выставке российские и германские инженеры предлагают свои услуги по разработке и изготовлению нестандартной строительной спецтехники для работ в сложных условиях.

Российские производители продемонстрируют свои разработки для строительства и ремонта дорог: дорожное полотно, плиты для покрытия дорог, ремонтные смеси, материалы для благоустройства прилегающей территории.

Напрямую с производителями можно заключить контракты на полную комплектацию объектов строительными и отделочными материалами, напольными, фасадными, кровельными материалами, инженерными системами водо-, газо-, теплоснабжения, трубопроводными системами, кабельной продукцией, электротехническим оборудованием, инструментом и крепежом, а также оборудованием и станками для производства материалов для строительной индустрии.

Участники выставки предлагают не только строительные материалы, но и целый комплекс услуг: от подбора участка, геологический работ, проектирования и строительства до финишной отделки.

На выставке будут представлены инженерные системы различного масштаба: как для индивидуальных домов, так и для целых поселков: автономные системы водоснабжения, водоотведения, водоочистки и комплектующие для них, системы кондиционирования, тепло-, газоснабжения, звуко-, гидро-, теплоизоляционные материалы, ветрозащитная ткань, современные отопительные системы: инфрокрасные отопительные пленки, теплый плинтус в водяном и электрическом вариантах и котлы.

Для тех, кто завершает строительство и приступает к финишной отделке, а также планирует ремонт, на выставке большой выбор отделочных материалов, шпатлевок, грунтовок, сухих строительных смесей, плинтусов, окон, дверей, лестниц, мозаики, лепного декора и многого другого.

Выставка впервые пройдет на территории «Терминал Экспо», а это означает: отсутствие пробок по пути на выставку, большую парковку, доступность для жителей края.

Будет задействована большая открытая площадка для проведения первого в Приморье демо-шоу экскаваторов-погрузчиков.

Участники выставки проведут на территории уникальный конкурс с элементами мастер-класса среди профессионалов кровельных работ. Мастер-класс «Пикник на крыше» пройдет на открытой площадке «Терминал Экспо» 27 апреля в 11:00.

Выставке «ГОРОД» удается быть одинаково полезной, как для специалистов строительного комплекса, так и для жителей Приморского края, которые могут на выставке заказать проект, выбрать необходимые строительные материалы, а также получить консультации по вопросам финансирования (кредит или ипотека) и выбрать застройщика.

Впервые во Владивостоке совместно с выставкой «ГОРОД» будет представлена международная спецэкспозиция «Технодрев»: компании из России, Австрии, Латвии, Финляндии представят оборудование, технологии и услуги по проектированию и строительству заводов и спецтехники для деревообрабатывающей промышленности. Организатор спецэкспозиции «Технодрев» - выставочное объединение РЕСТЭК.

Традиционно выставка сопровождается насыщенной деловой программой, мероприятия которой подготовили  специалисты Департамента градостроительства Приморского края, Общественного экспертного совета по обеспечению качественным жильем в Приморском крае, Национального объединения строителей, А СРО «Проектировщики Приморского края», СРО Союза «Проект Центр», Объединения строителей «Властра», Института пассивного дома, «Народный фронт «За Россию», ООО ПРО «Деловая Россия», Бизнес-клуб «Диалоги».

Деловая программа выставки включает целый комплекс мероприятий для специалистов и жителей края и, в первую очередь, это 6-я Дальневосточная конференция «Развитие жилищного строительства. Комплексное и устойчивое развитие территорий в интересах граждан и предпринимательского сообщества».

В рамках деловой программы состоится 119-е заседание Международного бизнес-клуба «Диалоги» «Строительная отрасль ДФО в рамках реализации долгосрочных проектов».

Участники приглашают на семинары, в ходе которых разъяснят специалистам преимущества и уникальные свойства своей продукции.

Традиционно совместно с выставкой пройдет 19-й краевой смотр-конкурс «Зодчество Приморья», на котором можно будет ознакомиться с лучшими работами архитекторов и проектировщиков Приморского края.

Тем, кто планирует строительство, будет интересно узнать, что дом можно сделать полностью автономным, и снизить расходы на коммунальные услуги практически до нуля. На выставке пройдет лекция президента Института пассивного дома в Корее «Настоящее и будущее пассивных зданий», а также круглый стол «Эффективный дом: миф или реальность».

Количество строящегося в Приморье жилья растет из года в год, а как приобрести его расскажут в ходе семинара «Ипотека от А до Я: от приобретения квартиры в ипотеку без первоначального взноса до способов снижения расходов по действующей ипотеке».

Приглашаем всех заинтересованных специалистов и жителей Приморского края на
24-ю международную строительную выставку «ГОРОД» в «Терминал Экспо».

26 апреля с 10:00 до 18:00

27 апреля с 10:00 до 18:00

28 апреля с 10:00 до 16:00.

Зарегистрироваться на выставку можно на сайте: dalexpo.vl.ru

Задать вопросы по телефону: + 7 (423) 2300-518