За низкие температуры в квартирах директор ООО «Уссуржилремстрой» из Уссурийска заплатит штраф в 50 тысяч рублей.

В государственной жилищной инспекции Приморского края рассказали, что в ходе внеплановой выездной проверки сотрудниками ведомства выявлены факты ненадлежащего обслуживания многоквартирного дома.

«В квартирах дома №1 по улице Промышленной температура воздуха держится ниже положенных нормативов», – сообщили в ведомстве.

Специалисты установили, что обслуживающая организация не занималась должным обслуживанием внутридомовых сетей, что и привело к низким температурам в квартирах жильцов.

«В установленный срок нарушения температурного режима в доме не были устранены, поэтому краевая государственная жилищная инспекция обратилась в суд о признании директора ООО «Уссуржилремстрой в нарушении жилищного законодательства», пояснили в жилинспекции.

Решением Уссурийского городского суда руководитель управляющей компании     оштрафован на 50 тысяч рублей. 

Всего с начала 2017 года инспекцией в рамках жилищного надзора и лицензионного контроля проведено 50 проверок, по результатам которых составлено 54 протокола об административных правонарушениях.

Только за февраль текущего года ведомством рассмотрено 64 дела об административных правонарушениях в сфере жилищного законодательства, привлечено к ответственности 34 физических и юридических лица.