Голографическая пирамида Голография - одна из современных новшеств. Этот трюк используют для воспроизводства виртуального образа в воздухе, они невидимы, но близки к реальности. Голографическая пирамида - одно из современных инновационных оборудований. Эта пирамида создает объемное изображение, которое появляется волшебным образом в пространстве ниоткуда. Такая магия может показаться иллюзией, только для тех людей, кто совершенно не разбирается в точных науках. Зачастую ее применяют как мощный рекламный проект.

Принципы работы

Голографическая пирамида или тривизор – это объект, который для глаза человека совершенно реален, но тактильно его совершенно нельзя ощутить. Действует по принципам закона отражения света – угол отражения равен углу падения. Для работы этого закона, на основание пирамиды прикреплены плоские мониторы, отражающие свет. А на грани тривизора нанесена специальная пленка, которая придаёт зеркальность и делает пирамиду глянцевой. Чтобы видимость нахождения объекта внутри пирамиды стала живой создается 3D эффект. Пленка дорогостоящая, поэтому и сама пирамида не может быть дешевой. Заказать аренду голографической пирамиды можно на этом сайте.

Для изготовления пирамиды используется стекло, которое устанавливается под углом 45 градусов. Оно уже покрыто зеркальной самоклеящейся пленкой. Зеркальную пленку можно клеить на стекла и поверхности акриловых витрин. Она настолько реалистична, что на поверхности незаметны швы, сетки и мелкие дефекты.

Помимо тривизора существует еще одна технология – голографический куб. Он может демонстрировать достаточно точное и яркое изображение. В настоящее время его часто используют на презентациях товара. С помощью технологии Musion можно создавать проекцию объемного изображения на специальный экран.

Способы применения

Интерактивная пирамида стала открытием 21 века в области рекламы и создания 3D макетов. Также пирамида может быть использована как виртуальная витрина. Она гарантированно привлечет интерес к воспроизводимому ролику. Не всегда пирамиду используют только в рекламных целях, она может любое театральное представление, концерт перевоплотить в грандиозное шоу. Такую инновационную инсталляцию можно установить в торговых центрах, развлекательных заведениях и лекционных аудиториях.

Ценовая политика этого изобретения достаточно дорогая. Это зависит от стоимости зеркальной пленки. Не каждая крупная компания может позволить себе использовать такое дорогостоящее оборудование в своей работе, поэтому ее наличие подчеркивает высокий статус и желание быть полезным своим клиентам.