Законодательная база выделяет две формы, благодаря которым можно закрепить ведение собственной деятельности, ориентированной на коммерцию. Сюда относится юридическое лицо и индивидуальное предпринимательство. Под юридическим лицом понимается вся организация в целом. Она создана в государственном органе и может осуществлять деятельность на предпринимательской основе. Что же касается индивидуального предпринимателя – то это физическое лицо, человек, который сам лично может оформить себя в качестве субъекта экономической деятельности. Казалось бы, все так просто и понятно. Но существует ряд вопросов, на которые хотелось бы иметь точный ответ.

Все субъекты экономической деятельности, рано или поздно сталкиваются с необходимостью получить один очень важный документ из налоговой инспекции. Речь идет о выписке из ЕГРЮЛ. Что же это за такой коварный зверь? Аббревиатура расшифровывается следующим образом – Единый Государственный Реестр Юридических Лиц. Как успели догадаться многие из вас, данный документ является официальным юридическим документом, который имеет под собой все основания. Сама выписка из егрюл егрип может быть заказана с помощью электронного сервиса.

Получить документ можно тремя удобными способами. В первую очередь, достаточно сходить в налоговую инспекцию, где вам выдадут бумажный вариант из рук в руки, при личной встрече. Можно обратиться в коммерческую организацию, которая предоставляет данный вид услуг. Или, как уже говорилось ранее, можно воспользоваться электронным сервисом (что будет для вас гораздо проще и доступнее). Не нужно искать альтернативу. Помните о том, что сведения обо всех документах должны быть строго конфиденциальны. Не позволяйте мошенникам пользоваться ими в корыстных целях. Соблюдайте элементарные меры предосторожности. Если вам документ требуется срочно, то выберете для себя максимально удобный путь.