фото

Многие в детстве читали «Приключения Чиполлино». В детстве вообще много сказок читают, да не все запоминаются. А по «Чиполлино» и мультик был, и фильм художественный. Ну как же, про революцию же! В стране овощей, да… очень знаменательно.

В последнее время (лет пять примерно) кто-нибудь из взрослых вдруг вспоминает эту сказку, а именно мультик, а именно тот момент, когда правитель вводит плату за снег, дождь и град. Потому что «После того, как была введена плата за воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!»

Ну, чего не бывает в сказке!

Но мы ведь рождены для чего? Смотри заголовок.

И вот это случилось: «Сбор денег за выпадение осадков в виде дождя и снега ввели в Еврейской автономной области. Новую строку в счета по водоотведению включил МУП «Водоканал».

И причина новых сборов в пользу Водоканала примерно такая же, что и для помещиц Вишен, которые являются вдовами и сиротами и живут только со своей земли, то есть с доходов со своей земли… а значит и с воздуха и всевозможных осадков: все осадки – это вода, то есть неучтенная вода, ее приходится перекачивать, Водоканал терпит убытки, находится в кризисе, и чтоб от кризиса и банкротства его спасти, и следует ввести налог… то есть дополнительный сбор с овощей на снег и дождь.

Помнит ли Водоканал финал этой сказки? Очень актуальный финал в год столетнего юбилея!

Как бы Водоканалу не запеть песню великого гадюкинского барда Щербакова: «Теперь бы эту быль обратно сделать сказкой»…

Финал этой песни, кстати, печальный: «…Да, слишком много дел и слишком мало сил».